Новости
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля ежегодно с 2008 года отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Аутизм – постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса. Для аутизма в первую очередь характерны уникальные особенности в плане социального взаимодействия, нестандартные способы обучения, острый интерес к определенным темам, склонность к ритуальному поведению, сложности в повседневном общении и нестандартный способ обработки информации от органов чувств. Расстройства аутистического спектра начинаются в детстве, сохраняясь в подростковом и взрослом возрасте. В большинстве случаев они проявляются в первые пять лет жизни.

В нашем центре обучаются дети с РАС, которые являются очень харизматичными и талантливыми. У каждого из них свои особенности, они не похожи друг на друга. Мы хотим Вас познакомить с ними, показать Вам их достижения. Кто-то любит петь, кто-то читать и считать, кто-то интересуется информационными технологиями, кто-то прекрасно рисует.

 


Знакомьтесь, меня зовут Паша!
Знакомьтесь, меня зовут Женя!
«Применение современных коррекционно-развивающих технологий для эффективного и качественного образовательного процесса с обучающимися с РАС»
ЦНОИ