Новости
Образовательные учреждения Липецкой области с 6 апреля переходят на дистанционное обучение.

Образовательные учреждения Липецкой области с 6 апреля переходят на дистанционное обучение.

Приказ о переходе образовательных учреждений области с 6 апреля на дистанционное обучение подписан сегодня в управлении образования и науки Липецкой области. Решение принято на основании Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г.№ 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С 6 апреля 2020 года и до особого распоряжения реализация образовательных программ общего, профессионального и дополнительного образования будет осуществляться образовательными организациями Липецкой области с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции.

В организациях, реализующих программы дошкольного образования, по мере необходимости будут функционировать дежурные группы. С 6 апреля по области будут работать 27 муниципальных организаций дошкольного образования. Столько же дежурных групп планируется создать. Их будут посещать около ста детей.

- Мы понимаем, что при новом формате работы могут возникнуть некоторые сложности. Будем оперативно реагировать на них. Но безопасность детей превыше всего, - отметила и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

ЦНОИ