Новости
Главное волонтерское событие года

Главное волонтерское событие года

4 и 5 декабря в онлайн-формате пройдет марафон #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира. Учитывая эпидемиологическую обстановку и измененный формат мероприятия, участников ждёт образовательная и культурная программа. Также в рамках марафона состоится торжественная церемония награждения победителей премии «Доброволец России – 2020».
Регистрация и подробная информация о мероприятии доступна на сайте 5dec.dobro.ru. Событие приурочено к Национальному и Международному дню волонтера, который отмечается 5 декабря.
Основная тема онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ: «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». В рамках программы будут представлены успешные истории партнерства, в которых задействованы как волонтеры и НКО, так и бизнес, журналисты и государственные структуры.

Трансляция будет длиться 32 часа, за которые участники смогут присоединиться к телемостам и прямым включениям из регионов России и зарубежных стран, мастер-классам и дискуссиям, интерактивным и развлекательным событиям, прослушать мотивационные выступления. Также для них пройдет кинопоказ ленты «Доктор Лиза» и сериала «Счастье есть».

Открытие онлайн-марафона пройдет 4 декабря в 10:30 (мск) с выступлением почетных гостей и прямыми включениями с участием волонтеров Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ из регионов России. На старте марафона обсудят, как онлайн-технологии влияют на развитие добровольчества, а также, как пандемия изменила волонтерское сообщество в России.

ЦНОИ